«Зальцбург» и «Реал» в последний раз пересекались между собой в январе текущего года в рамках основного раунда Лиги чемпионов. «Быки» в той встрече ничего не смогли противопоставить «сливочным», разгромно уступив им со счетом 1:5.
В предстоящем поединке австрийцы могут взять реванш за то поражение. Удастся ли им впервые в своей истории обыграть «бланкос» на официальном уровне? Узнать актуальную информацию о командах можно в прогнозе на матч «Зальцбург» — «Реал Мадрид» (27 июня 2025).
Наш прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- Ставка на ТБ(3.5) прошла в единственном официальном очном противостоянии «Реала» и «Зальцбурга».
- В предыдущих 5 поединках с участием «быков» в разных турнирах было забито 19 мячей.
- «Бланкос» отличились как минимум дважды в 7 из последних 8 схваток во всех состязаниях.
«Зальцбург» и «Реал» прилично обновили свои составы за последний месяц. Австрийцы успели совершить несколько покупок на трансферном рынке. «Бланкос» также усилились Хейсеном и Александром-Арнольдом.
Кроме того, из-за большого количества травмированных футболистов Алонсо приходится привлекать в основной состав игроков молодежки. Обе команды испытывают проблемы с балансом в обороне и центре поля. Голов в их очном противостоянии должно быть много. Перспективной ставкой на матч «Зальцбург» — «Реал Мадрид» является ТБ(3.5).
Коэффициенты на матч
Букмекер | П1 | Ничья | П2 |
---|---|---|---|
Винлайн | |||
Пари | |||
BetBoom | |||
Фонбет |
Зальцбург
«Быки» стали довольно неожиданным участником КЧМ-2025. Все дело в том, что в отличие от многих других команд УЕФА они не одержали ни одной победы в континентальных турнирах.
Лучшим результатом «Зальцбурга» является выход в финал Кубка УЕФА в далеком 1994 году. Правда, тогда клуб играл под другим названием. Однако доминирование в Австрии позволяло «быкам» постоянно участвовать в европейских турнирах и набирать важные для себя баллы. Благодаря этому команда оказалась на девятой позиции в рейтинге УЕФА среди коллективов, не выигрывавших ЛЧ.
Поэтому вряд ли кто-то, кроме фанатов «Зальцбурга», всерьез рассчитывал на какие-либо успехи «быков» на КЧМ-2025. Тем более, что перед началом турнира команда значительно обновила свой состав.

Так, справа в обороне теперь выходит Лайнер, выступавший за менхенгладбахскую «Боруссию», на левом фланге защиты появился Кретциг, являющийся воспитанником «Баварии». Кроме того, Томас Леч не может рассчитывать на своего основного голкипера Шлагера, выпуская вместо него 18-летнего Кристиана Завешицки.
В стартовом поединке КЧМ-2025 «Зальцбург» минимально одолел «Пачуку» (2:1), а затем разошелся миром с «Аль-Хилялем» (0:0). Таким образом, «быки» располагаются на второй позиции после «Реала».
Чтобы выйти в следующий раунд Клубного чемпионата мира, австрийцам нужен непроигрыш мексиканцев в схватке с саудовцами. Но даже если «лидеры» одолеют «Пачуку», то подопечных Леча устроит любая ничья с испанцами, кроме нулевой.
Реал Мадрид
«Сливочные» провели очень непростой сезон. Они выиграли Суперкубок УЕФА, а также завоевали Межконтинентальный кубок. В остальных турнирах их ждало разочарование. Неудивительно, что Карло Анчелотти покинул клуб, а новым наставником команды стал Хаби Алонсо, который достиг немалых успехов в «Байере».
Испанский специалист возглавил коллектив незадолго до начала КЧМ-2025. Пока под его руководством «Реал» не впечатляет. Мадридцы провалили первый тайм с «Аль-Хилялем», довольствовавшись ничьей в схватке с саудовцами.
В поединке с «Пачукой» «сливочные» остались в меньшинстве уже на 7 минуте после удаления Асенсио. Но «бланкос» все же сумели довести игру до победы (3:1).
К схватке с «Зальцбургом» «Реал» подходит с существенными кадровыми потерями. Не сыграют в противостоянии с «быками» Алаба, Карвахаль, Менди, Камавинга, Эндрик и Асенсио. Участие Мбаппе, пропустившего стартовые 2 тура КЧМ-2025, пока под вопросом.
Главной надеждой «бланкос» в атаке являются Гарсия и Гулер. Первый отметился в схватках с «Пачукой» и «Аль-Хилялем» голом и ассистом. Второй отличился в противостоянии с мексиканцами.