Североамериканский обозреватель телеканала TSN Пьер Лебрюн пролил свет на будущее нападающего «Коламбус Блю Джекетс» Артемия Панарина и его партнера по команде, вратаря Сергея Бобровского.
Артемий Панарин, в четвертый раз подряд забросивший больше 20 шайб за регулярный сезон НХЛ, решил сменить клубную прописку несмотря на просьбы руководства и болельщиков остаться. По словам Лебрюна им интересуются клубы из числа фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли. Что касается Сергея Бобровского, лидерам российский голкипер не интересен, однако некоторые клубы желают видеть его в своём составе.
«К Панарину проявляют интерес некоторые команды, это фавориты сезона. Звонят, спрашивают цену, интересуются другими моментами. Интересно, как поведёт себя генеральный менеджер «Блю Джекетс» Ярмо Кекяляйнен. «Флориду» с натяжкой можно причислить к фаворитам, но она заинтересована в обоих россиянах из «Коламбуса». Главной целью «пантер» является Сергей Бобровский. Да, у команды не так много денег на зарплаты, но им нужен стабильный голкипер, и к 25 февраля, когда состоится дедлайн, всё станет известно», — сказал Лебрюн в эфире телеканала TSN.