Московский "Спартак" на своем льду проиграл китайскому "Куньлунь РС" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок закончился победой гостей со счетом 2:1, а исход встречи был решен в концовке противостояния.
Что касается гостей, то они поединок начинали со звена Савинайнен - Лунд - Палола; Витасек - Кундратек. В воротах у гостей поединок начал Лазушин, а у хозяев - Беспалов.

На восьмой минуте Лаюнен с близкого расстояния выстрелил, но Беспалов справился, после этого с пятака атаковал Сквайрз, но и тут голкипер был на высоте. В этом периоде гости провели 4 минуты в меньшинстве, хозяев - 2. Но забросить ни одной шайбы соперники так и не смогли.
На 35:00 неплохо приложился Педан из левого круга вбрасывания, однако вратарь среагировал. На 37:00 атаковал от синей Лаюнет, но Беспалову удалось отбить шайбу щитком. На второй перерыв команды ушли со счетом 0:0.
Стартовые составы команд
Первая пятерка "Спартака" в этой встрече выглядела так: Максвелл - Зубов - Хохлачев; Кутейкин - Кулик.

Голы и лучшие моменты
1 период
Команды достаточно активно начали первый период. Так, на 5:00 достаточно опасно атаковал Осипов от синей линии, но вратарь смог отбить шайбу щитками. Через минуту опасный момент произошел у ворот гостей, но их спасла штанга.
2 период
На старте второго периода "Спартак" снова остался в меньшинстве после удаления Педана. Гости провели неплохую атаку, Фонтэйн стрелял мощно, но получилось по центру и вратарь отбил шайбу. На 25:37 в меньшинстве остались уже китайцы. Но и тут "Спартаку" лишнего разыграть не удалось. Кутейкин из круга вбрасывания мощно заряжал, однако, Лазушина пробить у него не получилось.