Атлетико - Уэска
25 сентября 2018 23:00
6-й тур
Стадион "Ванда Метрополитано", Мадрид, Испания
П1+вторая команда не забьёт
1.81
Лучшие коэффициенты на прогноз от рекомендованных БК
Букмекер | КоэффициентКоэф. | Ссылка | |
П1+вторая команда не забьёт | |||
![]() | 1.81 | Подробнее | |
![]() | 1.65 | Подробнее | |
![]() | 1.70 | Подробнее |
Атлетико
Откровенно говоря, «Атлетико» задолжал своим болельщикам. На «Ванда Метрополитано» в этом сезоне подопечные Диего Симеоне одержали к настоящему моменту времени лишь одну единственную победу. Да и то, тот матч против «Райо Вальекано», завершившийся победой «индейцев» 1:0 никак нельзя назвать образчиком хорошей игры для мадридского гранда. Уровень футбола в той встрече у «Атлетико» оставлял желать лучшего. В другой домашней встрече против «Эйбара», которая состоялась в Мадриде две недели назад, всё было с точностью, да наоборот. «Индейцы» играли ярко, размашисто, много атаковали, создавали огромное количество опасных моментов. Но при этом, едва не проиграли. Спас «Атлетико» от поражения тогда лишь юный воспитанник Борха Гарсес, сравнявший счёт на 94-й минуте встречи. В общем, сейчас «Атлетико» должен реабилитироваться именно на своём поле. В целом, подопечные Эль Чоло уже трижды в пяти матчах Примеры теряли очки. Поэтому турнирное положение команды так же не соответствует, ни уровню футболистов «Атлетико», ни амбициям коллектива. С 8 набранными в пяти играх очками «рохибланкос» делят 4-6 места в турнирной таблице с «Сельтой» и «Жироной». Понятно, что речь идёт только о старте чемпионата. Но всё равно. Отставание от дуэта лидеров «Барселона»-«Реал» сейчас составляет у «Атлетико» 5 очков. Терять очки снова «Атлетико» не может себе позволить. Сегодня для Диего Симеоне и его парней нужна только победа. Несмотря на такие неудачи в матчах Ла Лиги, большое количество потерянных очков и, неубедительную игру на своём поле, стоит говорить о том, что «Атлетико» сейчас находится в хорошей форме. Мадридский коллектив одержал две победы кряду в разных турнирах при очень убедительной и уверенной игре. Причём, это были гостевые матчи. Вначале «Атлетико» удалось стартовать с победы на групповом этапе Лиги чемпионов. Победа со счётом 2:1 над «Монако» на выезде – это отличный плацдарм для успешной игры в данном турнире. Ну а в минувшие выходные «индейцы» сыграли в свой, самый что ни на есть фирменный футбол, выиграв 2:0 в гостях у «Хетафе». Первым дублем в составе «рохибланкос» отметился звёздный новичок команды Тома Лемар.
Тут стоит сделать акцент на том, что когда «Атлетико» побеждает в матчах Примеры, то он делает это с сухим счётом. Победы 1:0 и 2:0 ад средними по классу соперниками – не Бог весть какое достижение. Но вот надёжная игра в обороне в сражении с такими клубами – фирменный стиль и почерк подопечных Диего Симеоне.Стефан Савич и Сантьяго Ариас – вот две потери «Атлетико» перед игрой против «Уэски». Это говорит о том, что лазарет «индейцев» постепенно пустеет. Диего Симеоне вновь может рассчитывать почти на всех своих футболистов. Думается, что как раз сегодня он позволит себе пару экспериментов с составом.
Уэска
Про «Уэску» пока особенно сказать нечего. В том смысле, что этот клуб, с одной стороны сам знакомится с реалиями большого испанского футбола, узнавая свои возможности на фоне сильных и маститых оппонентов. А с другой стороны саму «Уэску» мировое футбольное сообщество только узнает через первые матчи нового сезона. Этот клуба представляется этакой командой загадкой. Грубо говоря, подопечные Лео Франко пока и сами не понимают, на что они сейчас способны. И где их граница возможностей. «Уэска» начала сезон примерно так, как сделала это «Жирона» годом ранее. Всё-таки эмоции играют колоссальную роль. На них, как и на мотивации можно выехать достаточно далеко в отдельно взятых матчах. Для подопечных Лео Франко таким матчем стал поединок первого тура Примеры в гостях против «Эйбара». В этой встрече «Уэска» выиграла 2:1. Одержав свою первую победу в Ла Лиге в истории. По инерции, ещё сохраняя достаточно энтузиазма, «Уэска» и во втором поединке чемпионата, так же играя в гостях, смогла вывести ничью 2:2 в Бильбао против «Атлетика». Это тоже было большим успехом. Но дальше всё пошло по нисходящей. Новичка Ла Лиги сломало поражение от «Барселоны».
Не помогла команде и поддержка трибун. В двух первых домашних матчах Примеры «Уэска» потерпела два поражения. Причём, дебютант Примеры уступил далеко не самым сильным противникам – «Райо Вальекано» и «Реалу Сосьедаду». Оба поражения были со счётом 0:1. То есть после неудачи в Барселоне «Уэска» не может забить ни одного мяча. И это уже серьёзный момент.В результате своих последних неудач и серии из трёх поражений кряду, «Уэска» опустилась уже на 17-ю строчку в турнирной таблице Примеры. На счету команды только 4 набранных очка. Это всего на один балл больше, чем у стоящих на вылет «Вальядолида» и «Райо Вальекано». В этом смысле, подопечные Лео Франко, для которого игра против «Атлетико» будет особенной, безусловно, были бы довольны и одному набранному очку на «Ванда Метрополитано». Вот только как достичь этой ничьей?
Личные встречи
«Атлетико» никогда ранее не играл с «Уэской». Это будет их первый очный поединок в истории. Для «индейцев» он вряд ли носит какую-то особую историческую ценность. В то время как для «Уэски» это конечно, большое и значимое событие.Отсутствие опыта игры против больших команд – серьёзный минус. Особенно, когда речь заходит об игре в гостях. 2:8 от «Барселоны» на «Камп Ноу» как раз очень хорошо иллюстрируют, к чему это может привести. Но «Атлетико» не «Барселона». Для удовлетворения результатом, подопечным Эль Чоло скорее, важнее выиграть, не пропустив в свои ворота, чем разгромив соперника. Этот фактор надо учитывать.