Лучшие коэффициенты на прогноз от рекомендованных БК
Букмекер | КоэффициентКоэф. | Ссылка | |
П2 | |||
![]() | 1.98 | Подробнее | |
![]() | 1.96 | Подробнее | |
![]() | 1.96 | Подробнее | |
![]() | 1.95 | Подробнее | |
![]() | 1.95 | Подробнее |
"Уфа"
Уфимский клуб в прошлом сезоне сумел занять 6 строчку в турнирной таблице, дающую право участвовать в отборочных матчах Лиги Европы. Данное достижение являлось первым в истории клуба и поэтому очевидно, что "Уфа", в первую очередь, сделала ставку на еврокубок. Однако разрыв на два фронта, учитывая короткую скамейку, не мог не сказаться на итоговом результате в чемпионате. Чем дальше подопечные Сергея Томарова углублялись по отборочной сетке, тем больше очков коллектив терял на внутренней арене. И если старт сезона выдался неплохим - нулевая ничья с "Локомотивом" и победа над "Анжи" со счётом 3:0 (отличились Игбун и дубль Онджея Ванека), то дальше у уфимцев не хватало духа. Последовала серия из 4-х поражений кряду дома от "Краснодара" 0:1 и "Зенита" 0:2, а также на выезде от "Динамо" 0:3 и "Ахмата" 1:2 (отличился Каталин Карп).После 6 сыгранных туров в активе "Уфы" лишь 4 набранных очка и 14 позиция в турнирной таблице. Пока это не катастрофично, учитывая, что команда разрывалась между двух огней, да и календарь на старте сезона не очень приятный.

ЦСКА
После 6 сыгранных туров московские "армейцы" расположились лишь на 6 строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 9 очков. Если бы сезон заканчивался прямо сейчас, то подопечные Виктора Гончаренко даже в Лигу Европы не квалифицировались. Однако для обоснований подобного результата есть ряд причин. ЦСКА, славившийся своей стабильностью и устойчивостью кадров, захлестнула волна перемен. Команду покинуло огромное количество игроков, одно из самых массовых в эпоху президентства Евгения Гинера. Завершили карьеру легенды "красно-синих" и всего российского футбола защитники Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие. На повышение отправился в "Монако" отправился Александр Головин, Понтус Вернблум и Бибрас Натхо и вовсе не стали продлевать трудовые соглашения. По обоюдному согласию сторон расстались и с болгарином Георги Милановым, закончилась аренда Ахмеда Муса. Признаться честно, когда вот так сразу 7 игроков основного состава покидают команду - становится страшно. Многих болельщиков "красно-синих" охватила паника, в первую очередь связанная со слухами о банкротстве клуба. Однако руководство команды на славу поработало во время летней трансферной компании, доказав, что деньги есть, но раскидывать на ветер их никто не собирается. Ещё до начала регулярного чемпионата в стан "армейцев" перебрались Хордур Магнуссон, Родриго Бекао, Яка Бийол, Ильзат Ахметов. Вернулись из аренды Никита Чернов и Дмитрий Ефремов. Вместе с новыми подопечными Виктору Гончаренко удалось в изящной манере переиграть чемпиона минувшего сезона "Локомотив" в битве за Суперкубок (1:0 в дополнительное время, отличился Хетаг Хосонов). Однако уже в первому туре стало понятно, что иллюзиям здесь не место. "Армейцы" по-прежнему нуждались в усилении, направленном на атаку. И пока агенты вместе с Романом Бабаевым тайно вели переговоры с игроками, команда уже вовсю вкатывалась сезон.
Текущее количество очков не даёт карт-бланша "армейскому клубу". Перед тренерским штабом по-прежнему стоят самые высокие задачи, одна из которых золотые медали чемпионата России. На данный момент отставание от лидера в лице "Зенита" 7 очков, от идущего вторым "Спартака" 5 и 4 от замыкающего тройку "Ростова". Поэтому можно не сомневаться, "армейцы" будут биться не на шутку, чтобы ликвидировать существующий гандикап.
Травмы и дисквалификации
В составе хозяев поля потерь нет, все сильнейшие игроки готовятся к грядущему матчу. В предстоящем поединке в составе "армейцев" мы не сможем понаблюдать за защитником Виктором Васиным (травма колена), полузащитниками Константином Кучаевым (травма колена), Хетагом Хосоновым (травма ноги), Кристияном Бистровичем (травма голеностопа), Александром Макаровым (разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава). Однако несмотря на эти потери, болельщики и тренерский штаб ПФК ЦСКА дожили до такого момента, когда выбор состава стал приятной головной болью. К команде присоединилсь новички, купленные в последний день трансферного окна исландец Арнор Сигурдссон и японец Такума Нисимура. Восстановились после повреждений и отправились в Уфу и Алан Дзагоев с Георгием Щенниковым.История взаимоотношений
История противостояния "Уфы" и ПФК ЦСКА не столь обширна. Команды лишь 9 раз выходили на поле против друг друга. Однако, если принять во внимание тот факт, что уфимский клуб появился лишь в 2009 году, все вопросы отпадают. Первая личная встреча команд датирована 26 октября 2014 года, тогда на стадионе в Перми команды разошлись голевой ничьей 3:3. С тех пор "армейцы" не проиграли "уфимцам" ни одного матча, выиграв 6 из них. Разница забитых мячей в противостоянии 19:5 в пользу московской команды.- "Уфа" не может победить уже 7 матчей кряду (с учётом поединков Лиги Европы);
- "Уфа" проиграла четыре матча чемпионата России кряду;
- "Уфа" пропускала минимум два гола в 3 последних матчах в Премьер-лиге;
- ПФК ЦСКА выиграл 3 из 5 поединков в гостях у "уфимцев";
- "Армейцы" в этом сезоне ещё ни разу не выигрывали в гостях, трижды делив очки с оппонентами;
- Фёдор Чалов набрал отличную форму и возглавляет список бомбардиров РПЛ с 5 забитыми мячами;
- В прошлом сезоне оба поединка между командами завершались вничью.