Футбольный клуб «Тамбов» все ближе к тому, чтобы сняться с чемпионата. Главный тренер команды Сергей Первушин подтвердил информацию, поступившую в СМИ, согласно которой в распоряжении наставника осталось всего несколько футболистов.
«Все верно, в команде осталось только девять футболистов. Сейчас вообще не до этих подсчетов. Здесь уже вопрос стоит таким образом, что клуб может перестать существовать, сезон может быть не доигран. Пока приходится больше думать про это», — цитирует Первушина «Чемпионат».Проблемы с составом у тамбовчан возникли после того, как Российский футбольный союз выступил с запретом на регистрацию новичков. Это было вызвано долговыми обязательствами перед четырьмя игроками команды. Трансферный бан может быть снят в случае, если долги будут погашены и палата Российского футбольного союза по разрешению споров не выявит никаких других финансовых нарушений.Несмотря на то, что клуб вовсе может быть расформирован, оставшиеся футболисты не горят желанием сидеть в ожидании худшего результата. Многие уже подыскивают другие клубы и готовятся к переходу. Об этом рассказал полузащитник «Тамбова» Антон Килин.
«Скорее всего, «Тамбов» снимется. Мы не провели ни единого сбора, просто не хватает людей. В команде сейчас только девять футболистов? Плюс-минус так и есть. Мы все ждем, что нам скажут, параллельно ищем другие команды. Лично у меня все в процессе. Сейчас почти ни у кого нет надежды на светлое будущее команды. Если бы были какие-то подвижки в сторону улучшения ситуации, нам бы уже сказали. Ну а по остальным вопросам к руководству. Конкретно игроки уже почти не надеются на лучшее.Лично нас руководство попросило подождать до 4-го февраля. Не понимаю, что может произойти до этого времени. У нас уже матч в Кубке через три недели, но команды по-прежнему нет. В принципе, все», — сказал Антон Килин.